Обсуждение статьи: Витамин В9 в продуктах питания (таблица)


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Лена2024-02-10
Прикол) все жалуются, что б9 нет нигде, а я наоборот стала видеть, что он везде вообще. Нам один раз в неделю надо получать специфическое лечение, которое отменяет фолиевая кислота. Так что один раз в неделю надо кушать продукты, в которых ее почти нет. И что вы думает?)) их почти нет. И как бы мы не старались, лекарство работает с трудом, потому что, повторяюсь, фолиевая кислота вообще кругом)) она везде и даже в булках их белой муки. Кстати, я тоже читала, что она разрушается при термической обработке. Видимо, это не так. У нас это нас с этим экспериментом лекарство не сработало 🤷♀. В любом случае, если бы я волновалась за нехватку б9, можно принимать в виде таблетки, это несложная для печени и нетактичная доза, особенно взрослому
1
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Ольга2024-01-18
Так не должно быть! Нет ни одного продукта, который бы нам помог восполнить дневную норму фолиевой кислоты. Или что-то с этой таблицей или с нормами! Как люди выжиьи вообще как вид? Кто из вас есть по 500 грамм шпината или петрушки в день чтобы восполнить дневную норму фолиевой кислоты?!!!
1
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


галина2022-07-01
при тепловой обработке разрушается 95%!толку-то, что её много в печени. Её в говяжьей печени очень много, но не будешь, ведь, сырую печень есть.
1
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Натали2022-05-08
Больше всего витамина В9 содержится в печени индейки, гусиной и утиной печени
1
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


галина2022-03-17
Сколько всего надо съесть, чтобы не подхватить Альтсгеймера! Скорее лопнешь!
4
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно




Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)

© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь