Обсуждение статьи: Медь в продуктах питания (таблица)


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Саба2023-04-12
Крупы указаны как зерно"? Вот и гадай. Строго говоря зерно и крупа не одно и то же.
Макароны и мука вроде одно и то же, а содержание меди отличается почти в 2 раза.
Медь нужна если вы принимаете цинк, который вытесняет из организма медь.
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Иля2023-04-09
Про арахис забудьте, он для печени опасен, и не забудьте про очищение организма - надо иногда интервальным голоданием убирать из организма паразитов и инородных для организма клеток
2
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Элина2023-03-29
Избыток меди приводит к быстрому старению, медь сильный окислитель.Так что с БАДами будьте осторожны, лучше питаться разнообразно и из пищи ее получать
3
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Алексей2023-01-23
интересно влияние на организм использование медной посуды, браслетов
5
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Ольга2023-01-22
Нехватка меди -причина появления белых пятен на коже.
2
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


александр2022-12-11
ищу диету у меня повышенное содержание меди в организме
5
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Дарья 2022-06-29
На седину вообще то магний влияет
3
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Татьяна2022-05-23
Микроэлементы ещё усваиваться должны, мало их просто есть)))
7
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Татьяна2022-05-21
Сколько меди нужно в день?
3 мг
Суточная норма меди для взрослого человека составляет порядка 3 мг в сутки, в приведенной таблице даже в арахисе почти в 3 раза меньше. Откуда взять необходимую норму?
 


3
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Летта2021-05-10
Я ем очень много лука и в 47 лет седых волос нет, считаю это универсальным рецептом. Добавляю в каждое блюдо, в супы, салаты, каши. Почему так работает - не знаю, но вот чувствую, что нет седых волос именно из-за этого. А меди у меня навряд ли в рационе достаточно.
12
Оценили положительно
|
8
Оценили отрицательно


Юлия2021-03-26
А мне кажется что все это бред, не может только медь влиять на седину. Вот взять меня и мужа, один образ жизни и еда одна. У него вся голова белая а у меня первая волосина появилась. Хотя в нашей еде по этим таблицам суточная норма превышает в два раза минимум. А вот взять моего брата он больной человек, в связи с этим многое ему есть нельзя, много лет живёт на строгой диете. Меди в его еде нет вообще кроме яиц и те он ест редко. Но седены у него небыло. Вот и задумайтесь!!!
17
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно


Влад2020-11-15
А печень трески?
2
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Александр Георгиевич2020-05-20
Доктор Малышева показала сюжет: чемпион по меди - говяжья печень - 13 г - суточная норма. . Далее идут гусиная печень и мидии. Этого здесь совсем нет!?
11
Оценили положительно
|
9
Оценили отрицательно


Болгарчук Роман2020-03-10
Почему нет семечек? В них меди 180 % - больше чем в арахисе. 1.8 mg  Кстати может из-за этого они зеленеют http://fotorecept.com/review_378962.html
11
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


ке2019-08-15
Мне 32 года. Провёл эксперемент с тыквой. В течении 2-х недель ел утром по 150грамм запечёной тыквы. Через две недели люди обратили внимание, на мои волосы. Оказалось  частично ушла седина. Буду искать бады с высоким содержанием меди. Арахис есть опасно по моему мнению.
24
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Танюша2019-06-06
Организму нужно не только железо но и другие элементы.Если меди не хватает кожа обвисает,появляются варикозы, судороги

8
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Андрей2018-11-11
Рептилоиды и их исчадия с синей кровью  пусть жрут медь  мы дети Рассы яблочки с железом скушаем
13
Оценили положительно
|
18
Оценили отрицательно


Валера2018-09-30
Съели;)))
4
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Андрей2018-05-22
Наверное в химической формуле мяса(белки) нет связей с минералами.
5
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Татьяна2017-09-27
А где же мясо?
12
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно




Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)

© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь