Обсуждение статьи: Калькулятор рациона (калорий, витаминов, минералов)


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

<< | < | 1 | 2 | 3 | 4 | > | >>
Тина2020-11-07
Мне понравился калькулятор, но меня "терзают смутные сомнения" : в книжке прочла, что организм из потока пищи берет только воду... Вот как это понять?
5
Оценили положительно
|
12
Оценили отрицательно


Люся2020-10-31
Спасибо разработчикам! Ребята, вы настоящие молодцы! Пожалуйста, продолжайте, доростите ваше детище. Удачи, здоровья и гордости за самих себя.
26
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Вонни2020-10-05
Тут в обсуждении многие просят мёд и клубнику, только зачем? В списке продуктов есть земляника, а у них разница по содержанию витаминов минимальна. А что касается мёда, то в нём в принципе содержание витаминов минимально - голимый сахар. Не, ну конечно может немного лучше обычных столовых сахаров, но не значительно.
 
А также с термообработкой и витаминами-антагонистами конечно тоже вы перебарщиваете. Нельзя даже наверняка знать точное содержание того или иного вещества в продукте, даже по калорийности будет огромная погрешность выходить, а тут микрограммы высчитывать хотят. Ешьте просто продукты богатые витаминами и минеральными веществами в достаточном количестве и будет всё отлично.
Как инструмента для того, чтобы соориентироваться по нутриентам этого сайта более чем достаточно, а дальше уже требования невозможного.
12
Оценили положительно
|
11
Оценили отрицательно


Наталья2020-09-21
А где учитываются напитки?? Кофеин например разрушает витамин РР.
12
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Наталья2020-09-21
Для какого человека учтена суточная потребность в калькуляторах? Мужчина, женщина, возраст, вес, образ жизни...???
29
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Наталья2020-09-21
А это содержание веществ в приготовленном продукте? например в вареной гречке 100г, вареной курице 100 г? или все таки в сыром продукте?
61
Оценили положительно
|
10
Оценили отрицательно


Александр2020-09-08
Хочу найти идеальный график питания на день, чтоб получать все витаминки, аминокислоты и тд. Кто нибудь из людей, можете написать мне такой рацион питания?
41
Оценили положительно
|
5
Оценили отрицательно


Анонька2020-09-04
Добавьте в вывод расчёт рациона
йод, селен, медь, серу, фтор, хром, кремний, марганец.
Полностью микроэлементы в общем.
Или хотя бы цинк. При его недостатке и детей не сделать, и волосы толком не растут.
27
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Маргарита2020-08-23
Всем добрый день! С 2008 года я на здоровом питании, разделяю белки и углеводы, ем всё, но 4-5раз в день и по немного. Воды выпиваю 1.5-2л в день за полчаса до еды. В моём рационе 1) Каша гречка, или пшено, или кукурузная или сборная на воде с ложкой посного масла.2) Фрукты три вида по сезону. 3)Чай зел с лимоном, имбирём, орехи 3шт, финики 5шт, сыр твёрдый 60гр или брынза 100гр, сл.масло 20гр, мёд 1ст ложка,два кусочка отрубного хлеба. 4) Салат помидор, огурец, сл.перец,зелень, лук, чеснок плюс 1яйцо всмятку и 30гр сала 5) Салат капуста, морковь, свекла и 100-150гр рыбы или мяса. Рыба 3раза,  мясо нежирное 2раза в неделю, среда и пятница картошка или макароны. Возраст 64года,рост 160см, вес 60кг,занимаюсь спортом. Жизнь прекрасна!Любите себя, берегите свои личные границы, находите время, силы, терпение и Вы никогда не будете болеть! Это для тех  кто любит своих детей! Для них очень важно осозновать, что их мама здорова!!! С Любовью, Маргарита
53
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Igor2020-08-08
Здравствуйте люди- человеки , не забывайте об особенности современного питания- очень мало овощей , ягод, фруктов, приправ и  съедобных трав таких , как крапива, снытъ, лебеда, сурепка, чесночница и много много других, забытых нами - в них много минералов, витаминов и других вещест- вообще каждое растение содержит до 800 веществ.Их влияние на ораганизм огромно.Есть такой профессор Барнаулов Олег Дмитриевич ( который, кстати, Малышевой не доверяет, тк она диванный специалист, а он практикующий врач) вылечивший  более 300 тыс пациентов. Он уникальный человек- пережил блокаду Ленинграда, специалист по инсулътам мозга- Директор института мозга Бехтеревой. Почитать о нем можно- https://ihb.spb.ru/staff/o-barnaulov; http://barnaulov.ru/- я случайно натолкнулся на видео про него от московской журналистки Мостепановой Олъги на ее канале ФИТОТЕРАПИЯ, который, кстати, странным образом и внезапно изчез с ЮТУБА со всеми 45 видео.... Заинтересовался и начал искатъ далъше и нашел книги, статьи, патенты, ауди и видео с конференций фитотерапевтов и это круто изменило мою жизнъ.Я и моя мама избавились от многих хронических болезней ( мне 64, моей маме 87)- диабет2, повышенный вес-20 кг, давление нормализовалось, ушли хронические боли в суставах и внутренних органов, улучшился холестерин и параметры крови, улучшилось настроение, появилась радостъ к жизни.Я и раньше потихоньку собирал травы- знал около полутора десятка.Теперь знаю более 200 трав.Причем Барнаулов не применяет ядовитых растений- только те, которые тысячелетиями использовались в качестве чая, фруктов, ягод, овощей, приправ и сьедобные дикоросы.Ценность его книг в том, что он имея под собой клинику и лабораторию смог на практике проверить свойства многих растений и меня поразило его высказывание, что человека нельзя вылечить веществом, а вот растениями можно, тк лекарства содержат одно или несколько веществ, а  в каждом растении их более 800.Причем он не отрицает использовании аллопатии в  необходимых случаях.Почитайте книги Барнаулова Книги содержит описание конкретных случаев высокой эффективности лечения растениями из 50-летней практики автора и других фитотерапевтов. Даны многочисленные примеры.Книги мозно купитъ или скачать бесплатно по ссылкам:
  Книги- https://vk.com/wall-48163482_247
Статьи Барнаулова- https://vk.com/wall-62766218_640
Аудио-лекции  Барнаулов ОД- https://vk.com/wall-48163482_929
Редкие видео с Барнауловым ОД - https://www.youtube.com/watch?v=u0LLzs0NyWw
14
Оценили положительно
|
5
Оценили отрицательно


Тимофей2020-07-25
Сразу скажу, что сделан абалденный калькулятор и вообще сайт! Предлагаю добавить в калькулятор функцию поиска по списку продуктов, чтобы можно было быстро найти то, что тебе нужно. А ещё не нашел в списке Соль, хотя она у вас в базе данных есть, а в ней есть натрий =))
15
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Анастасия2020-07-04
Добавьте, пожалуйста, кофе. Много людей употребляют его регулярно. При том, что кофе имеет достаточно богатый состав
14
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Алексей2020-06-30
Нужно добавить цинк.
13
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Галина2020-06-28
Нет клубники,кокоса
10
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Зульфия 2020-06-27
Добавьте воду, чай, сахар
12
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Инга2020-06-19
Для получения примерной общей картины неплохой калькулятор. Жаль, что не все витамины и минералы включены.  Многих продуктов нет в списке(брокколи и мед я не увидела, вроде). В общем, идея хорошая, но есть моменты, требующие доработки.
21
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Александр2020-06-15
В выборе продуктов нет капусты квашеной. В результатах нет аминокислот.

17
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Алёна 2020-05-04
В списке нет мёда!!!
16
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Светлана2020-03-02
Еще нужно учитывать усвояемость продуктов (и витаминов в частности). По вашим расчетам, я давно бы должна была пострадать от гипервитаминоза А. Чтобы достичь максимально допустимой дозы, мне пришлось уменьшить кол-во апельсинов до 50 г, а печени до 10 г (при том, что в моем списке никаких продуктов типа ягод, болгарского перца нет). При таком рационе после приема рыбьего жира в капсулах хуже себя не чувствую Well
7
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Вячеслав2019-12-10
Почитал ленту. Прикольно. Складывается впечатление, что есть люди, которые пользуются калькулятором и радуются результатом, т.к. есть огромный перечень продуктов, и те, кому не хватает или образованности или желания озаботиться о необходимых знаниях для понимания готовности блюд. Тефтели добавить? Да легко? Приведите свой рецепт приготовления и еще 100500 рецептов. Эти рецепты в лаборатории приготовят и внесут в таблицу отдельным каталогом. Так и назовут:"Тефтели в своем многообразии". Или щи варите? Учесть приложенные продукты на 200 мл жидкости в готовом блюде? да еще с приложенной формулой? Барышня, обратите внимание, что данные, которые используются в калькуляторе, взяты из справочника!!! Озаботьтесь раздобыть его и почитать. Там как раз для тех у кого нет компьютера. И есть данные на 1 блюдо. Эх. Как я люблю человечество. Всех до единого!!! Как вы мне дороги =)))) Это все от лености ...
17
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Виктор2019-11-12
Уважаемые участники в комментариях и кому не безразлично свое здоровье. Шокирующая
новость лично от известного доктора  Елены Малышевой, что если есть помидоры с растителым маслом,то растворятся бляшки в кровеносных сосудах. Если это так, то это открытие. Раньше все доктора утверждали,что  бляшки не растворяются. Их можно только с помощью диеты держать на одно уровне. Если есть какие-то суждения будьте любезны поделитесь.    
4
Оценили положительно
|
12
Оценили отрицательно


Виктор2019-11-10
Уважаемая  Валентина! Я не являюсь разработчиком программы. Я такой же пользователь как и Вы.С вами я очень согласен и если наши разработчики следят за  нашими комментариями и будут дорабатывать ее в связи с нашими рекомендациями и просьбами, то мы все участники, которые стремятся к правильному сбалансированному питанию будем очень им благодарны. А так я очень рад, что все больше и больше участников прибавляются к этому вопросу. Даже если и приблизительно будем стремиться к соблюдению баланса питания, еще приближаться к норме потребления продуктов питания, то уже будет успех долголетия.
10
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


валентина2019-10-28
Виктор хотелось бы видеть калькулятор с немного другим механизмом расчета.Пример,я готовлю допустим ЩИ обычные.А)кастрюля до 5л.1)лук-200гр жарю на раст масле-100гр потом+200гр моркови потом +100г томатной пасты.
2)Варю мясной бульон-вода 3л+мясо800 гр потом когда бульон готов добавляю 600гр картошки+капуста1200 потом пассеровку и специи.В идеале по такому принципу готовятся первые блюда.Единственное с разницей закладки продуктов в количественном отношении.и думаю вы сразу можете выдать данные на 250 или 500гр продукта.И такой калькулятор это будет просто замечательно для человека с любым образованием.Еще одна просьба.так как не всегда есть возможность иметь компьютер под рукой желательно с указанием вашей формулы расчета,чтобы можно было рассчитать самим .Мне хочется,чтобы вы меня правильно поняли.Благодарю вас за такой прогресс в области питания
6
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


валентина2019-10-28
Виктор (2019-01-28) вы все правильно написали,я совершенно согласна с вашим мнением.Но по моему организм работает не так как нам кажется.Правильно вы сказали продукт состоит одновременно из всех компонентов,а так как щелочь и кислота друг друга нейтрализуют,то получается химический процесс отсутствует(условно,я не химик и прошу не обращать внимание на грамотность написанияWell)Возможно организм выделяет поочередно сначала кислоту нейтрализует ее а потом щелочь или на оборот. Хорошее понимание и знание этого калькулятора,думаю будет являться лучшем лекарем и отпадет надобность в безграмотных врачах и  массового применения таблеток
6
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


валентина2019-10-28
Виктор,механизм калькулятора замечательное ваше открытие,идея.Я понимаю врача -диетолога.Сейчас ради денег люди идут на всякие ухищрение ,лукавство,обман.Общество превращается из ранее честных,созидателей в мошенников.Мне 67 лет,я верю людям,я по жизни руководитель среднего звена.особенно верила людям нашего поколения.Один случай меня поверг в шок.Я поняла,что сейчас нельзя верит не кому.поэтому в какой-то степени поддерживаю диетолога,но не в отношении вашей идеи.Я увлеклась идеей питания и меня заинтересовал химический состав продуктов.я начала изучать блюда с выпиской химического состава продукции.И в результате случайно наткнулась на ваш калькулятор.Я экономист и мне не достаточно готовых цифр,я должна понимать,как этот принцип работает,чтобы учесть другие нюансы.Я этим занялась,ради своих внуков,так как будущее у наших внуков и правнуков-плачевное
6
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Евгений2019-10-21
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста мёд.
11
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Андрей2019-09-29
добавьте в калькулятор показатели хлеба и куриной грудки, пожалуйста
19
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно


Евгений2019-09-23
Благодарю за калькулятор, а можно отразить в нем еще и столбец по меди:?
8
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Наталья2019-08-30
Занесите, пожалуйста, в таблицу пшено (вес сухого зерна) и растительное молоко (миндальное, арахисовое, соевое и т.д.)
12
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Александр(calisthenics)2019-08-17
Очень понравилось,очень помогло,буду надеяться что здесь большая часть показателей верно)
2
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Вася2019-08-06
Добавьте сало, пожалуйста
26
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Дарья2019-06-30
Добавьте цикорий пожалуйста и йогурт 2,5% простой
4
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


людмила2019-06-26
классный калькуляторCheerfully
8
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Илья2019-06-22
Почему нет клубники
9
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Мария2019-05-10
Виктор, я с вами полностью согласна(на счёт того, что в госучреждениях нас пичкают всякой несовместимой ерундой)!
2
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


<< | < | 1 | 2 | 3 | 4 | > | >>


Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)

© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь