Обсуждение статьи: Базовый обмен веществ (расход калорий за день)


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Наталья2023-12-04
При нормальном весе нужно убрать висцеральный жир.Какой нужен режим жизни и питания?
12
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Сергей2023-09-26
Сколько бессмысленных комментариев про углеводы, про то, что нужно отталкиваться от углеводов в рассчетах, что они вам так необходимы...
Отталкиваться нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от макро и микро нутриентов. От белка, жира и витаминов с минералами. Т.е. считаете необходимость в белке, исходя из приемлемой для вас нормы 1,2-1,4-1,5 г белка на кг веса. 10-15% калорийности углеводы из листовых овощей, зелени. Остальное - жиры. ЧИтаем о кето-питании и смотрим видео доктора Берга и Доктора Никиты Харлова на ЮТ, разбираемся в вопросе и нормально худеем.
Вы можете употребл**ть ноль углеводов (хотя это физически невозможно, поскольку они есть во всем, хоть понемногу) и нормально функционировать вплоть до тяжелых тренировок.
0
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Алексей2022-11-30
По своему опыту похудения и набора массы могу сказать, что данные, которые дают эти формулы, завышены раза в полтора.
12
Оценили положительно
|
24
Оценили отрицательно


( комментарий был скрыт как отрицательный )

Джон2021-10-19
Валерия, Вы не правы на счёт того что не стоить трогать жиры, в первую очередь именно за счёт жиров и следует создавать дефицит калорий, если человек хочет похудеть. На нужды организма (волосы, ногти, гормоны и пр.) наш организм будет брать из своих лишних жировых запасов. Жир - это самая энергоемкая единица в нашем организме, поэтому и худеть надо за счёт него.
10
Оценили положительно
|
39
Оценили отрицательно



Рита Келлерман2021-01-01
Я хожу 8-10 км. в день .Прибавлять к базе ? Это кроме домашней работы -1.5 часа
46
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Иванн2020-12-04
Нормас
4
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно


Виктор2020-04-08
С задержкой отвечаю на вопрос Валентины. Базовый расход это то, что тратит организм на свои нужды. Физическая нагрузка идёт сверх базового расхода. Грубо говоря, если никакой физической нагрузки и вообще не двигаться, то тогда калории еды должны равняться калориям базовой потребности.
48
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Сергей2020-03-22
Двигаемся мы в основном за счет жиров. Углеводы расходуются, когда нагрузка выше 50% от максимальной. А вот ЦНС приумущественно работает на углеводах. Это конечно очень грубо. В двух словах не объяснишь.
32
Оценили положительно
|
11
Оценили отрицательно


Валерия2020-02-26
Посчитайте свое БЖУ(белки, жиры и углеводы) суточную норму и отталкивайтесь от углеводов, только не нужно сразу их уменьшать в край, потому что за счет углеводов вы двигаетесь, думаете и происходят какие то процессы вашей жизнедеятельности потому что это энергия, понижайте постепенно, но не убирайте совсем! К тому же не понижайте белки и жиры, жиры -это ваши волосы, зубы, ногти, все это посыпется сразу после того, как вы откажитесь от них, белок это на чем держутся ваши мышцы и органы, не будет достатка в белках, организм будет его из мышц брать, дряблая кожа как понимаю я вам не нужна.
49
Оценили положительно
|
10
Оценили отрицательно


Дима2019-11-20
Как определить расход калорий при плавании и велосипеде
26
Оценили положительно
|
9
Оценили отрицательно


валентина2019-10-28
а можно дополнительную справочку?
Я поняла,что я должна столько ежедневно расходовать калорий.информацией по расходу калорий я пока не обладаюWellнет таких знаний у меня.Возможно я увлечена чем то другим или состояние здоровья, и у меня нет времени на прогулки,спорт.И я хотела бы уменьшить употребление калорий,но пока еще не знаю как
57
Оценили положительно
|
14
Оценили отрицательно




Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)

© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь