Обсуждение статьи: Таблица нормативов по физической культуре (1-4 класс)


ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

1 | 2 | > | >>
Наталия2023-11-17
Кто придумал такие нормативы для детей школы?Нереально за 5сек пробежать 30м,не всем быть олимпийцами.Ребенок хочет заниматься физкультурой, а его наказывают плохой оценкой.О каком здоровье можно говорить? Надо министерству образования подумать над этим вопросом.
5
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Татьна2023-05-12
МОй сын 8 лет-2класс! Занимается профессионально биатлоном и имеет 35 наград по области. Всегда получал 5 по физ-ре , первая 4-ка за 30 метров бега. Норматив 5,4 сек. ни один ученик не сдал норматив, повторюсь что мой сын отличный спортсмен. Как тогда другим детям тянуть эти нормативы?
П.С. ГТО сын сдал только на золото!!!!!Имеем значки и разрядную книжку по лыжам и бегу!
9
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Дина2023-04-21
Извините конечно, я ещё ребенок и могут быть ошибки, я в 4 классе и мы сдаём отжимания. Учитель по физ-ре вообще не учила нас отжиматься, и вот когда мы сдавали Пол класса получили 2 ( я в том числе) я очень сильно за переживала ведь я круглая отличница . В итоге перед мной была задача научится за 3 дня,сегодня пересдаю, эта учительница какая то бешеная
6
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Александр2022-03-04
Что за бред! Нормы ГТО ито легче чем эта школьная программа!!!
11
Оценили положительно
|
2
Оценили отрицательно


Маша2022-01-24
Для девочек 4 класс нормативы конские мальчикам меньше..всю дорогу мальчикам больше было
7
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Татьяна2021-12-27
Да, аналогичная ситуация. Не может дочь отжаться 10 раз. Она очень худенькая, звонкая, есть мало. Отжимания и скакалка плохо ей даются. По остальным предметам на 4 и 5. Обидно. Но зато бегаеееет. Как убежит, так не догонишь и долго может бежать.
5
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Лена2021-04-13
Здоровые и крепкие дети будут, если заниматься. Дети должны бежать на физкультуру с удовольствием, а не бегать от нее. Будет интересно, будут чувствовать успех и получать удовольствие от преодоления" себя", то будут заниматься на физкультуре и любить предмет и ЗОЖ в целом.
15
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Ольга2021-02-05
Моя дочь учится  на "4"  и "5",а физкультура и "3" и "2".Ребенок  в стрессе и мы переживаем. Худенькая, стройная, гибкая, но  не может много раз отжаться и быстро бегать, тем более  она малоежка и калорий  хотя бы хватало на умственную активную деятельность!Сами физруки  у нас толстопузые,разжиревшие, а гоняют детей  нещадно.  Один  раз физрук  заставил приседать 5-классницу  50 раз без остановок за опоздание!Она  делала до тех пор, пока не упала. Потом  много месяцев  болели кости стоп и от потрескавшейся кожи на пятках появились  подошвенные бородавки. Это  все от физкультуры. Еле вылечили мучительными прижиганием азота.  Почему  бы не заменить ненавистную физкультуру  СПОРТИВНЫМИ   кружками ? К тому же буллинг  происходит чаще на уроках физкультуры. Министры, чиновники   которые  придумали  оценочную физкультуру как  "интеллектуальный предмет" забыли  что были такими детьми?
63
Оценили положительно
|
18
Оценили отрицательно


Виктория2021-01-03
Уважаемые взрослые!(Особенно женского полу)))Когда я читаю в отзывах,что пусть на физре преподаватель научит отжиматься на уроке(как пример),сразу хочется привести пример похудания!Если я, как ваш куратор, буду стоять над вами 2 раза в неделю по 40 минут в день,контролируя,что вы едите и пьете-много вы нахудеете!?)))И пусть у вас будет куча материалов с подробной инструкцией-результата вы добьетесь только тогда,когда вам это будет реально нужно.Когда сами начнете за собой следить и не давать себе поблажек.Так и на физре:не дано-работай,не хочешь работать,не вой что 5 не ставят.Самое гадкое в этом во всем ,то что люди собой(своим телом) не хотят заниматься,а это прежде всего хорошее состояние и самочувствие.Кстати,по поводу бассейна,ну есть он у нас в школе третьим уроком физры..И что!?Думаете все туда ломятся!?Опять же лень передеваться!!!Процентов 50,а то и меньше ходят.Поэтому не надо писать,что дайте бассейн и все будут ходить!Не будут.А у меня складывается такое ощущение,что приводя детей в школу,многие делают учителям одолжение. И не за знаниями и умениями туда идут.Да,школы,как и учителя разные бывают,но в идеале-на уроке учитель обьяснил,дал попробовать,а вся остальная работа происходит дома.Научите детей ответствености и самостоятельности.А то приводят детей в первый класс и требуют от учителя поглядеть, как их чадо зад вытерло.(я не утрирую-это из личного опыта)
32
Оценили положительно
|
46
Оценили отрицательно


Андрей2020-12-10
Здравствуйте. Сын учится в 3-м классе. Считаю,что нормативы для мальчиков объективные. Половина мальчиков могут выполнять упражнения. А родителям с детьми заниматься нужно дома самостоятельно. Кто Вам мешает попросить ребенка сделать несколько отжиманий от пола или приседаний ? И делать эти упражнения регулярно ? Сейчас сын отжимается 50 раз за подход, а начинали 2 месяца назад с 15-ти.  
22
Оценили положительно
|
25
Оценили отрицательно


Елена2020-10-23
У меня внук учится на одни пятёрки а отжиматься не может и ему за это ставят тройки. Для него это стресс. Он сильно переживает. Сейчас такая программа тяжёлая. У нас 21 век. И чтобы её усвоить хорошо на спортивные секции нет времени да и денег тоже не хватает. Ребёнок ходит на английский  это тоже время занимает. А на физкультуре не учат а только аттестовывают. 16 раз отжатся это очень много для 3 класса.
42
Оценили положительно
|
28
Оценили отрицательно


Анна2020-09-23
Да пусть сначала научат, как и что делать, потренируют, а не ставят сразу тройки за невыполнение по их, блин, нормативам!!!!!!
50
Оценили положительно
|
13
Оценили отрицательно


Zaripov2020-07-27
мальчики оценка "5" проверьте нормативы. Похоже опечатка
6
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Александр2020-05-23
Дочь, в этом году идёт в первый класс, на высокой перекладине подтягивается 7 раз, 1 километр пробегает за 7 минут 15 секунд.
18
Оценили положительно
|
13
Оценили отрицательно


ЮЛИЯ САВВИЧНА2020-04-22
Мне 62 года. Я бабушка внука который сейчас ходит в 4 класс. У него все предметы 4 и 5 только физра портит нам оценки. Хочу сказать, что когда я училась у нас в аттестате внизу после оценок было написано: прошел курс по физкультуре, пению и рисованию, но никаких оценок не было. Считалось, что не каждому ребенку дано петь, рисовать и выполнять  НОРМАТИВЫ ГТО. Ребенок переживает, плачет из-за физры. А зачем ему эти стрессы, ведь не каждый может быть олимпийцем...
90
Оценили положительно
|
14
Оценили отрицательно


Алексей2019-12-08
Там Юрий сомневался, что мальчики во втором классе подтягиваться умеют, у меня дочь во втором классе, подтягивается три раза на высокой перекладине...
А вообще конечно странно, что нормативы по физкультуре на "отлично" гораздо выше, чем на золотой знак ГТО того же возраста...
Ещё там писали, что у детей должны быть только пятерки по физре, я в корне не согласен!
Почему мои дети, чтобы исправить какую-нибудь тройку по английскому должны пропускать из-за этого тренировки, а какому-то ботанику по физре ставят пятерку, хотя он отжаться трёх раз не может...
21
Оценили положительно
|
17
Оценили отрицательно


Виктоиия2019-11-17
И еще в догонку!признайтесь многие из вас(опять же не все)хотят получить по физре у ребенка 5)Идет погоня за оценками!Лично я нарисую!)Очковтирательство-конечно)Но станет ли ребенок от этого сильнее!?Конечно, нет.А видели ли вы,когда травят такого ученика в школе!?Ты слабак,а у тебя 5!Ведь дети все видят и замечают,уж поверте они не слепые.Вот и получается,что мы их приучаем с детства,что можно не работая получать блага!В принципе,что сейчас происходит на всех уровнях в обществе.Задача научить работать и за результат получить!Для меня идеал-чтоб в обществе каждый приносил пользу ,исходя из своих сильных качеств,а не там где выгодно и где есть связи!Но,повторюсь-это идеал...Поэтому начните с себя и перестаньте врать-хотя бы себе(а потом уж и детям).
19
Оценили положительно
|
13
Оценили отрицательно


Виктория2019-11-17
Сама работаю в школе(в частной)физруком.И давно придерживаюсь мнения,что за физру не надо ставить оценки.Но.Если меня к этому принуждает правительство,то делать это нужно.Но и тут сталкиваюсь с двумя категориями родителей-одни говорят ставьте(это мотивирует),другие говорят-не ставьте.Дети почти все любят урок и бегут туда(есть правда злостные не ходоки,но это не из за тестов и оценок)всегда обьясняю детям как выполнить то ,или иное упражнение(разжевываю поэтапно),но не все дети могут даже услышать,я уж не говорю про воспроизвести.Если во всех предметах люди делают дом.задание,то почему,жалуясь на сложность тестов для ребенка-родители с ними не занимаются дома(опять же не все).Могу согласиться,что скоростные данные ребенка-это наследственная характеристика,но сила то!очень тренируемый показатель,как и выносливость.Но требуется постоянная работа.Лично для меня существуют три упражнения,которые при каждодневном выполнении(но лучше через день,чтоб организм успевал восстанавливаться)могут в школе дать возможность получать нормальные оценки-это приседания(лягушки  более продвинутый вариант),пресс и отжимания.Если ребенок сразу не может сделать пресс или отжимание технически правильно-подбирается облегченная версия.Если родитель не в курсе,то всегда можно посоветоваться со знающими людьми.Ну вот ,как то так!)
31
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Наталья2019-10-24
Дочь во 2 классе. Требуют отжиматься 50 раз за 30 сек. И делать колесо.  Это что вообще. Ребенок плачет
28
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Андрей2019-10-10
И да, физкультура такой же предмет как и остальные. Прочитайте про важность физкультуры для школьников, для чего она в расписании у детей. Потом пишите про "последнее место"

11
Оценили положительно
|
26
Оценили отрицательно


Андрей2019-10-10
Курятник развели. Идите в школу и спросите, кто что должен. С чего вы все взяли, что норма, а что нет? Потому что сами вместо физ-ры курить ходили? Откуда сведения? Где факты, опровергающие эти нормативы? Вы просто пишите от какой-то внутренней обиды за то, что вашему дитяткене поставили 5, но работать вы с ним не хотите.
18
Оценили положительно
|
22
Оценили отрицательно


Елена 2019-09-12
Учителя физры самодуры, которые детям ставят тройки и двойки
Поймите вы в школе это самый последний по важности предмет
У детей должны быть пятерки по физре!!!!
38
Оценили положительно
|
48
Оценили отрицательно


Я физрук2019-09-04
Нормативы принимаю по результату и технике. Что лучше ребенок выполнит ту оценку в журнал. Грубо говоря силу и скорость в любом возрасте набрать или снизить можно, а вот техника упражнений с нами на всю жизнь. (Сербия, школа Валентины Терешковой)
15
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Алла 2019-05-01
Внучка учиться во втором классе. За это время физкультура из нашего любимого предмета «превратилась» в полный кошмар. Ребенок стойко не хочет ходить на физкультуру. У нее не получается выполнять эти «безумные» нормативы.
Кто их РАЗРАБАТЫВАЛ? Хотелось бы пообщаться.
Ребенок спортивного телосложения, очень активный, старается выполнять задания.
Но, к сожалению, получается не выше четверки, в основном тройки. В результате, из-за троек она очень расстраивается и плачет (по всем остальным предметам у нас пятерки).
В школе мне преподаватель ответил, что реально нормативы из всей начальной школы может выполнить один ребенок. Какой вывод? Всем остальным двойки-тройки?? И нервные срывы детям и родителям??

51
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Наталья2019-04-16
Кто придумал такие нормативы???! У меня ребенок в 3-ем классе, рост 130см, а прыгнуть в длину с места должна 150см..... Как ей это сделать, как перепрыгнуть свой рост на 20см? Причем три четверти физ-ра не велась практически, потому что спортзал был на ремонте. Были по одному уроку в неделю (преимущественно теория), подготовки за год не велось никакой. А теперь в 4-ой четверти сдавайте нормативы, да еще и такие зверские. Причем тоже по всем предметам 5, а вот по физ-ре в этой четверти как бы 3 не вывели...
33
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно


александр2019-01-18
А кто составлял эти нормативы,сам может выполнить норму хотя-бы 4 класса
42
Оценили положительно
|
4
Оценили отрицательно


Лаззат 2019-01-14
А моя дочь в 4 классе и учитель по физкультуре сказал нормы сдавать на скакалке 150 раз, отжиматься 20раз и пресс качать 50 раз. Ничего понять не могу у него какие-то свои нормы
16
Оценили положительно
|
3
Оценили отрицательно


Галина2018-12-19
А мне вот интересно!?первоклассник ростом 132см сможет так далеко прыгнуть с места!?
23
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Юлия2018-11-25
Ребёнку 6 лет. Ходит на киокусинкай 2-й месяц. Может 20 раз отжаться от пола,пресс 25 раз, выпрыгивание с приседанием - 10 раз. Это "двойка"(!) для них. Норма,которую требует тренер,соответственно, 65(!), 100 (!) и 50 прыгов, + планка 5 мин.и шпагат. Я в шоке, сама занимаюсь в тренажерном зале, эта норма для меня, взрослого человека, с трудом осуществима. но сказали, что в этом спорте так и должно быть.. Одно радует, до карате он так не мог. Не мог никак.. + бесконечные ОРВИ + учет по бронхиальной астме...Тренеруемся вместе,через мои страхи и панику .. за 2 месяца для сына это прогресс, ему нравится там. В школу следующей осенью, как я понимаю по нормативам, нам бояться физры  не стоит)). Всем удачи, здоровья и совместных тренировок, это лучшая поддержка и мотивация для ребёнка.
16
Оценили положительно
|
7
Оценили отрицательно


ИРИНА2018-11-20
Да нормально все и достижимо, если родитель, папа или мама, хотя бы через день по 20 мин с ребенком вместе позанимается
22
Оценили положительно
|
23
Оценили отрицательно


Наталия2018-10-29
у сына все предметы 4и5, а физкультура 3

12
Оценили положительно
|
6
Оценили отрицательно


Зарина2018-10-04
У нас тоже такая проблема все оценки 5 а вот физра 4 новая учительница старой закалки она же как то должна была хоть понять детей что дети 3 класс 5 раз подтянутся не смогут а прыжок в длину это жесть не подготовив детей прыгай на 175см это как? Раньше вела понимающая  учительница сейчас не знаю что будет с четвертью 1 и 2 класс с отличием закончили а вот 3ий класс с этой физрой....
17
Оценили положительно
|
9
Оценили отрицательно


Евгения2018-09-29
Дети, которые занимаются в спортивных секциях, могут выполнить эти нормативы. Но не все де спортсмены. Нормы действительно должны быть усреднёнными. И должна быть соответствующая подготовка на уроке физкультуры. А, как правило, в начальной школе вместо физ-ры дополнительный русский или математика, смотпя по какому в урок не уложились. А потом бац и давайте нормативы сдавать!
19
Оценили положительно
|
5
Оценили отрицательно


гГерман2018-09-26
ребята давайте заниматься детьми с малых лет, мир меняется и гармонично развитому ребёнку легче по жизни. Сами никакие и детей такими же ростим,вот и бегаем сопли вытираем и себе и детям. Кого ростим то. чтобы хорошо жить надо многое уметь.
35
Оценили положительно
|
21
Оценили отрицательно


Елена2018-09-13
Если заниматься, то всё получится!У моих детей были пятёрки.Если что то не получается, не надо паниковать, а лучше начать заниматься вместе с ребёнком. Не ищи виноватых, если вдруг не везёт,будь построже к себе и удача придёт! Удачи!
25
Оценили положительно
|
19
Оценили отрицательно


1 | 2 | > | >>


Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)

© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь