КОЛОНКА НОВОСТЕЙ:
Горный поход на геоглифы в Манской тайге
(2016-09-26)

Велоспоттинг 23-24 апреля 2016
(2016-04-20)
                       






 Поиск аномальной зоны "Чертово кладбище" (Красноярский край) 


Поиск аномальной зоны "Чертово кладбище" (Красноярский край) В этом году мы отправляемся на поиски одной из самых таинственных аномальных зон на планете, которое прозвали "Чертово кладбище". Десятки экспедиций, более 60 лет поисков, бесследно пропавшие люди, десятки разнообразных версий, противоречивые отчеты и весьма странная дезинформация касательно местоположения данной аномалии - такова лишь вершина айсберга. Что скрывается за всем этим, предстоит выяснить.

Местоположение - бассейн реки Кова, Красноярский край.
Цель первой экспедиции - проверить всю известную информацию по объекту и найти аномальную зону, проверив наиболее подходящие локации, а также ориентируясь на зоны магнитных аномалий.

Время экспедиции - май, как наиболее удобное для перехода по тайге.
Постоянный базовый лагерь и место сбора - город Кодинск.
Все вопросы через Старка.

Не все из приборов есть в наличии, в данный момент требуется человек, который может сделать устройство для поиска магнитной аномалии на базе трёхосного магнитометра.
Будем благодарны любой дополнительной информации - freeriders@bk.ru



2012-04-07

ОБСУЖДЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ:

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

<< | < | 1 | 2
Arquan2012-10-17
Новая экспедиция 2012 года
www.rubikonriver.narod.ru/chkl4.htm
5
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Arquan2012-10-05
"Стрижка только началась" Есть что и на Кове проверять. Версия осталась непроверенная на Дешембе.Если поедешь я информацию скину.
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Stark2012-10-05
Привет! Осталось еще, что проверять на Кове? Well
На днях еду на Муру, дозиметр есть, обследую озера
Интересно почитать отчет ) на ГЭС работы заканчиваю, слава богу, смогу если понадобится до начала зимы съездить на Кову...
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Arquan 2012-09-29
  Вернулся с Ковы. Проверили почти все свои версии. 6 полян нашли !!! Не аномальных к сожалению. Чуть позже отчёт с фотографиями выложу и видеоотчёт с "паркуром" в условиях лесоповала.
  Вадик, был на Муре ?
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Arquan 2012-08-27
Фактов, что Ремпель не нашёл ничего или нашёл что-то что выдаёт за ЧК предостаточно. Сходу 5 могу перечислить. Единственное доказательство его фильм который они сняли на Кове или уже во Владике. Но судя по нежеланию общаться со мной или даже с кем либо по этой теме склонен считать, что муть от Ремпеля идёт аномальная. Почитайте отзывы о его магической деятельности в Приморье. ПО поводу ЧК : кладбище маори с мумиями животных на месте сверхмагнитной аномалии вызванной тунгусским ( читай ковинским ) метеоритом - это реально сильно.
  Материалы будут в октябре после нашей очередной экспедиции. Конечно более скромные чем у Ремпеля.
2
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Ибис2012-08-26
Лето прошло. Состоялась ли экспедиция? Нашла ли что-то? Или экспедиция Ремпеля так и остается единственной, кто нашел Чертово кладбище?
3
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Странника2012-05-21
Насчёт пропажи 73 человек ,откровенная лажа!!! Ни кем не подтверждённая!! Сами знаете как журналюги сенсации раздувают!!Особенно этим страдают редакторы! Arquan говорит правильно, кто там побывет , многое для него станет яснее ! Особенно по поводу Великого мага бздуна ремпеля! Типа он нашёл ЧК! такой же как редактор!
3
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


Stark2012-04-12
Arquan, привет!
Информация на сайте Рубикон просто отличная - видно, что пришлось немало приложить усилий для структурирования и отбора данных )
Как с тобой связаться? Если не сложно, кинь контакт на freeriders@bk.ru
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Arquan 2012-04-11
Привет, экстремалы !
 
Последние несколько лет веду исследования этой аномальной зоны. Большинство новой информации взято с наших исследований, опубликованных на страничке : www.rubikonriver.narod.ru/chkl.htm
Стоит один раз попасть на местность, чтобы многое понять. Вы как я понял занимаетесь развитием скрытых способностей и изучением ресурсов организма. С большой долей уверенности могу сказать, что поляны на физическом плане нет, она в другом измерении, Но её влияние чувствуется. Попробуйте свои силы. Тема допускает только тех кто был связан с этими исследованиями. Если есть вопросы, задавайте. Лучшее время для поисков серединаконец весныосени. гнуса почти нет.
 
П.С. Вы по случаю не фанаты СТАЛКЕРА ? )))А то и про ноосферу могу чего рассказать.

3
Оценили положительно
|
0
Оценили отрицательно


АндреЙ№52012-04-09
Ты как всегда академически точен.
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Stark2012-04-08
Андрюха, рассказывать долго Well погляди  в поисковике "чертово кладбище аномальная зона"
Гипотез происхождения аномалии много, например, что это настоящее место падения Тунгусского метеорита, т.к. предположительно сама аномалия появилась как раз после 1908 года (в основе теории физиков братьев Симоновых, побывавших в экспедиции на Кове 1986г, но не нашедших аномалию, лежит версия о падении тунгусского тела в районе южного Приангарья).
Слухов хватает, мистики тоже достаточно, экспедиции пропадали (не проверял достоверность инфы по пропавшим, вполне возможно что раздули из мухи слона - это я про цифру в 73 человека за 10 лет)
 
Место до сих пор не установлено точно (данные прошлого века устарели и в них большие погрешности), хотя экспедиция Ремпеля 1991г вроде как его нашла, но есть основания не доверять этой информации, так как имеются странные противоречия
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


Андрей№52012-04-07
Вадик опять ты что то придумал. расскижи поподробнее.
3
Оценили положительно
|
1
Оценили отрицательно


<< | < | 1 | 2


Ваше имя:
Сообщение:
защита от роботов - введите сумму чисел (защита от спама)


© FRs, 2009-2024 при использовании материалов сайта ссылка обязательна
Обратная связь